Team

Geschäftsleitung

mba_team_martin_02 Martin Kern Architekt ETH SIA, 1974 geboren in Zürich, 1996-2003 Architekturstudium an der ETH Zürich und EPF Lausanne, 2003-2005 Mitarbeit in den Büros Martin Gautschi und Chebbi Thomet, ab 2005 Mitarbeiter bei mischa badertscher architekten ag, 2011 Mitglied der Geschäftsleitung, seit 2015 Geschäftsführer und Partner
mba_team_mischa Mischa Badertscher Architekt FH SIA, 1969 geboren in Basel, Lehre als Bauzeichner, 1992-1995 Architekturstudium an der HTL Brugg-Windisch, 1995 - 1996 Assistenz an der HTL Brugg-Windisch, 1996–1998 freie Mitarbeit in den Büros Santiago Calatrava und Max Dudler, set 1998 eigenes Büro in Zürich, 2001 Büro mit Roger Zeier, 2003 Gründung der mischa badertscher architekten ag

Mitarbeitende

Esther Henzmann Assistentin GL, Administration + Buchhaltung
t 044 454 70 89 ¦ henzmann@mbarchitekten.ch
 
Daniel Bock Architekt TU
t 044 454 70 87 ¦ bock@mbarchitekten.ch
 
Noah Deloof Zeichner EFZ Architektur i.A.
t 044 454 70 85 ¦ deloof@mbarchitekten.ch
 
Lars Eberhart Zeichner EFZ Architektur i.A.
t 044 454 70 63 ¦ eberhart@mbarchitekten.ch
 
Edoardo Ferrari Architekt Msc USI-AAM
t 044 454 70 83 ¦ ferrari@mbarchitekten.ch
 
Sandra Hauser Architektin FH, Projektleitung
t 044 454 70 74 ¦ hauser@mbarchitekten.ch
 
Isabel Jakob Architektin BA FH, Berufsbildnerin
t 044 454 70 72 ¦ jakob@mbarchitekten.ch
 
David Jorquera Zeichner EFZ Architektur
t 044 454 70 84 ¦ jorquera@mbarchitekten.ch
 
Marianne Kleingers Architektin FH
t 044 454 70 82 ¦ kleingers@mbarchitekten.ch
 
Michael Kuenzler Architekt BA FH, Bauleitung
t 044 454 70 60 ¦ kuenzler@mbarchitekten.ch
 
Constanze Peinelt Architektin FH
t 044 454 70 26 ¦ peinelt@mbarchitekten.ch
 
Samuel Sutter Architekt ETH
t 044 454 70 88 ¦ sutter@mbarchitekten.ch

 

 

 

mitarbeiter